+49 (0)391 24458814       info@ati-anhalt.de
  • Aktuelles

Großer Preis des Mittelstandes 2009

Urkundenübergabe für die zweite Wettbewerbsstufe Sachsen-Anhalt 07. Juli 2009, 16.00 Uhr - 17.30 Uhr, in der Stadtsparkasse Dessau-Roßlau

Die ATI GmbH Anhalt ist vorschlagendes Unternehmen für den "Großen Preis des Mittelstandes 2009" der Oskar-Patzelt-Stiftung.

Die positive Gesamtentwicklung des Wettbewerbs setzt sich auch in diesem Jahr fort. Bundesweit haben 1.208 Unternehmen die 2. Wettbewerbsstufe, die sogenannte "Juryliste" erreicht, darunter 76 Unternehmen aus Sachsen-Anhalt.

Für das Erreichen der "Juryliste" wurden 34 Urkunden den Unternehmensvertretern im feierlichen Rahmen von Cornelia Pieper, Mitglied des Deutschen Bundestages und Botschafterin des Wettbewerbs "Großer Preis des Mittelstandes" sowie Hubert Ernst, Sparkassendirektor und Vorstandsvorsitzender der Stadtsparkasse Dessau übergeben.

Der Große Preis des Mittelstandes der Oskar-Patzelt-Stiftung trägt zur öffentlichen Würdigung des Mittelstandes als Hoffnungsträger und Wirtschaftsfaktor bei und fördert darüber hinaus die Netzwerkbildung im Mittelstand.

Juryliste des Wettbewerbs "Großer Preis des Mittelstandes" für Dessau-Roßlau:

  • Alpha Signs GmbH, Hohenthurm
  • Ambulanz Mobile GmbH & Co. KG, Schönebeck
  •  BG Leasing GmbH, Dessau-Roßlau
  • Coil GmbH Bernburg, Bernburg
  • CONTALL Container & Behälterbau Kretschmer GmbH, Zörbig
  • Die p.A. - Die private Arbeitsvermittlung & Personalleasing GmbH, Magdeburg
  • EAB-G. SANDOW GmbH, Dessau-Roßlau
  • Eisenmoorbad Bad Schmiedeberg
  • Kur GmbH, Bad Schmiedeberg
  • FEW Blankenburg GmbH, Blankenburg
  • Gedack Rohrsysteme GmbH, Dessau-Roßlau
  • GISA GmbH, Halle
  • KSB Aktiengesellschaft - Werk Halle, Halle
  • Laempe & Mössner GmbH, Barleben OT Meitzendorf
  • Maler 2000 L. Fahnenbrauck KG, Steigra
  • ONCOTEC Pharma Produktion GmbH, Dessau-Roßlau
  • ORWO Net GmbH, Bitterfeld-Wolfen
  • pi Passau Ingenieure GmbH Dessau, Dessau-Roßlau
  • Pilzhof Pilzsubstrat Wallhausen GmbH, Wallhausen
  • PlanTech Bad- und Modulsysteme GmbH, Brehna
  • Prüßner Werkzeuge, Maschinen-, Industriebedarf Handel GmbH, Aschersleben
  • Pumacy Technologies Aktiengesellschaft, Bernburg
  • Rundfunkt GmbH & Co. KG Gernrode, Gernrode
  • Schieck + Scheffler & Co. GmbH, Dessau-Roßlau
  • Stadt Bitterfeld-Wolfen, Trägergemeinde der VG Bitterfeld-Wolfen
  • Stahlbau Brehna GmbH, Brehna
  • Stromag Dessau GmbH, Dessau-Roßlau
  • Systec System- und Anlagentechnik GmbH & Co. KG, Harzgerode
  • TAS Transport-Logistik GmbH, Aschersleben
  • Thyrolf & Uhle GmbH, Dessau-Roßlau
  • Tischlerei Körting GmbH & Co. KG, Dessau-Roßlau
  • UWS Rothenseer Guss- und Metallbearbeitungs GmbH, Magdeburg
  • VKK Standardkessel Köthen GmbH, Köthen
  • VTA Ges. für Verfahrenstechnik und Apparatebau mbH, Weißandt-Gölzau
  • VTQ Videotronik GmbH, Querfurt

Drucken